114年09月
中山區明水路557巷6號4樓
-
總價8,408 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪111.57坪
- 電梯大樓 英格蘭世家C座
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路一段24號10樓
-
總價8,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪98.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區吉林路63號13樓
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.81坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 王樣力麒花園
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價8,300 萬含車位350萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價8,208 萬含車位660萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價8,018 萬含車位360萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街21之2號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪110.7坪
- 電梯大樓 雙城翠庭大樓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價8,000 萬含車位360萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價7,888 萬含車位380萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
中山區敬業一路36巷7號10樓
-
總價7,800 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區新生北路二段62巷8號12樓之2
-
總價7,688 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪83.9坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區復興南路一段36之9號10樓
-
總價7,680 萬含車位645萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.1坪含車位28.02坪
- 電梯大樓 忠泰銀座
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,568 萬含車位390萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價7,455 萬含車位355萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,350 萬含車位390萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,330 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區八德路二段193號
-
總價6,998 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪108.13坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡58.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,988 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價6,985 萬含車位350萬
-
建坪單價185.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,977 萬含車位370萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。