115年04月
中山區新生北路二段66號7樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區新生北路二段28巷1號15樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價5,288 萬含車位390萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路二段72巷17號9樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪3.15坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路二段131之3號3樓
-
總價203 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價530 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區新生北路二段41巷32號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價款2934建號及其坐落基地含218地號道路用地為新台幣壹佰玖拾萬元整;2935建號及其坐落基地含218地號道路用地為新台幣柒佰伍拾萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段41巷50號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,823 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區新生北路二段76巷16號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段129號7樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 羅浮大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段68巷
-
總價3,205 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段68巷9號8樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段28巷3號9樓之2
-
總價1,779 萬含車位125萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段96號11樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加蓋鋁窗。
115年02月
-
總價390 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
中山區新生北路二段36號6樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段40號4樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段76巷26號5樓之3
-
總價880 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 大都會貴族
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2/62
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。