110年09月
中山區長安東路一段56巷7弄26號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 華山里美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區長安東路一段40號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.42坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區長安東路一段22之2號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.6坪
- 車位 一品花園
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區長安東路一段51號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區長安東路一段51號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之3
-
總價67 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安東路一段27號地下
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪95.48坪
- 電梯大樓 百福大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段27號地下
-
總價2,650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪95.48坪
- 電梯大樓 百福大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長安東路一段43巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分房地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長安東路一段11巷4號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區長安東路一段56巷1弄51號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 文藝春秋
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路一段56巷1弄10號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段30巷3弄3之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路一段55之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區長安東路一段55之2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪61.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號、2號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪115.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪34.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段16號3樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。