115年01月
中山區中原街46號5樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
中山區中原街46之2號3樓
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中原街22號7樓之2
-
總價788 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中原街46之1號6樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.4坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
中山區中原街22號6樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中原街22號4樓之22
-
總價660 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。
114年06月
中山區中原街62號1樓
-
總價2,673 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區中原街22號3樓之4
-
總價820 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區中原街22號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區中原街22號地下
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.26坪
- 車位 七喜大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區中原街41號2樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪45.25坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中原街22號4樓之29
-
總價750 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中原街22號2樓之18
-
總價1,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中原街85號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪51.45坪
- 透天
- 地坪15.28 坪
- 格局 9房4廳4衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區中原街22號6樓之11
-
總價840 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中原街46之2號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價199.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街22號6樓之23
-
總價788 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區中原街112號
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街139號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中原街22號2樓之29
-
總價750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街112號12樓之1
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區中原街112號
-
總價4,470 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中原街73號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區中原街112號
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中原街22號5樓之15
-
總價820 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價3,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.01 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
中山區中原街33號5樓之2
-
總價3,060 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。