112年11月
-
總價2,010 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價868 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
中山區中山北路二段59巷21號10樓之13
-
總價1,108 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段46號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 國際經貿中心
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價20,901 萬含車位780萬
-
建坪單價187.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.77坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價19,150 萬含車位740萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪121.38坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價18,108 萬含車位740萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.38坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價22,880 萬含車位880萬
-
建坪單價211.3萬/坪已扣除車位
-
建坪130.34坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價24,538 萬含車位1,020萬
-
建坪單價188.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.09坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價20,000 萬含車位680萬
-
建坪單價187.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.28坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段63號
-
總價20,726 萬含車位820萬
-
建坪單價185.1萬/坪已扣除車位
-
建坪133.77坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段62巷25號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪29.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
中山區中山北路二段62巷35號7樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之5
-
總價2,730 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之2
-
總價2,488 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之1
-
總價2,448 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.5坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段121巷9號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房8廳0衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:正義段三小段187地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
中山區中山北路一段111號7樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路一段121巷27號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段72巷9號2樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段77巷8號8樓之5
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段36巷12號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪23.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段59巷25之3號
-
總價810 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段63號
-
總價18,932 萬含車位760萬
-
建坪單價191.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.38坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段63號
-
總價21,300 萬含車位760萬
-
建坪單價191.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.77坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段63號
-
總價19,845 萬含車位680萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪129.28坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段63號
-
總價20,505 萬含車位700萬
-
建坪單價192.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.28坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/26
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。