110年12月
中山區新生北路二段39號7樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路二段60巷56號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪19.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段66號2樓之27
-
總價780 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段66號3樓之7
-
總價370 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價410 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段66號3樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價430 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段66號6樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,450 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區新生北路二段66號6樓之9
-
總價490 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路二段66號2樓之12
-
總價320 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
※無公設持分套房
114年06月
中山區新生北路二段31巷3號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案其他增建為鐵凸窗其他增建;
111年05月
中山區新生北路二段39號7樓之5
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區新生北路二段66號11樓之25
-
總價345 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪5.5坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區新生北路二段66號2樓之13
-
總價360 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪6.64坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房,無公設持分
111年11月
中山區新生北路二段66號2樓之22
-
總價488 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗
112年01月
中山區新生北路二段66號7樓
-
總價365 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪6.48坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段66號10樓之16
-
總價518 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區新生北路二段66號12樓之30
-
總價238 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路二段66號9樓之4
-
總價399 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段66號3樓之21
-
總價328 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪6.27坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段66號6樓之17
-
總價430 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段66號7樓之6
-
總價369 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價460 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段66號10樓之19
-
總價400 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區新生北路二段60巷55號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路二段66號6樓之27
-
總價845 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價508 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
11/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。