115年04月
中山區新生北路二段28巷1號15樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中山區新生北路二段66號7樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路二段41巷32號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪21.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價款2934建號及其坐落基地含218地號道路用地為新台幣壹佰玖拾萬元整;2935建號及其坐落基地含218地號道路用地為新台幣柒佰伍拾萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價530 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段68巷9號8樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段28巷3號9樓之2
-
總價1,779 萬含車位125萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段36號6樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區新生北路二段40號4樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段41巷50號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段60巷2號10樓之11、10樓之12
-
總價1,823 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區新生北路二段60巷43號4樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區新生北路二段28巷5號3樓之7
-
總價4,279 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪64.1坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之5
-
總價380 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區新生北路二段58巷6號5樓之6
-
總價569 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.2坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段41之2號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪17.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段66號3樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
-
總價1,968 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
中山區新生北路二段62巷11號12樓之3
-
總價6,000 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪90.42坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段15巷6號2樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.98坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 新生二段15巷華廈
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年12月
中山區新生北路二段62巷38之3號7樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗其他增建;
114年11月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下3層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下3層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區新生北路二段33巷5號5樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶華官邸
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段38號7樓之4
-
總價2,988 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下2層至地下3層
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。