112年11月
中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之3
-
總價67 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區長安東路一段56巷7弄26號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 華山里美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區長安東路一段40號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.42坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區長安東路一段51號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區長安東路一段51號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區長安東路一段22之2號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.6坪
- 車位 一品花園
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區長安東路一段30巷3弄3之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區長安東路一段43巷1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分房地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區長安東路一段101號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區長安東路一段53巷1之3號地下
-
總價780 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪54.74坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪13.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區長安東路一段56巷1弄28號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 長安金贊
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安東路一段53巷1之5號7樓之7
-
總價823 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區長安東路一段56巷3號4樓之1
-
總價838 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長安東路一段53巷16號5樓
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中山區長安東路一段56巷3號2樓之1
-
總價858 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局另有一更衣室。其他增建:陽台外移。夾層;其他增建;
110年07月
中山區長安東路一段56巷3號4樓之2
-
總價888 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區長安東路一段56巷3號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 麗晶大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段75之1號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區長安東路一段75號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段55之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區長安東路一段75之1號5樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
中山區長安東路一段75之1號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區長安東路一段30巷3弄25號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長安雅仕
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。