113年04月
中山區長安東路一段42號地下
-
總價11,588 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪166.32坪
- 電梯大樓
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長安東路1段42號 建號3088價款新台幣9525萬元正地下建號3086價款新台幣1475萬元正 地下二層建號3087價款新台幣588萬元正其他增建;
112年10月
中山區長安東路一段75號
-
總價6,900 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪44.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安東路一段30巷3弄15號7樓
-
總價6,613 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 釉裡紅A區
- 地坪12.59 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路一段30巷3弄15號6樓
-
總價6,550 萬含車位320萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.86坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 釉裡紅A區
- 地坪12.64 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路一段81號5樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪96.35坪
- 電梯大樓
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段55之2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪61.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段39號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪90.17坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中山區長安東路一段22之2號9樓
-
總價6,100 萬含車位560萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.05坪含車位27.20坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段24之2號
-
總價6,022 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪71.86坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1樓~4樓皆為0房0廳1衛。壹樓空地加蓋、壹樓空地垂直增建一、二、三、四。
111年08月
中山區長安東路一段22之5號5樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪86.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長安東路一段22之2號4樓
-
總價5,858 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪89.05坪
- 電梯大樓 一品花園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段43巷2號、2號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪115.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪34.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價4,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪53.67坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
中山區長安東路一段51號6樓之2
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區長安東路一段51號3樓之2
-
總價4,928 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪69.19坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長安東路一段56巷1弄30號1樓
-
總價4,866 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪60.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段50號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,428 萬含車位350萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,400 萬含車位350萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長安東路一段75號地下室
-
總價4,390 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪67.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段50號3樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段30巷8弄7號10樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪50.85坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長安東路一段56巷9號4樓
-
總價4,350 萬含車位150萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.2坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 當代禪園
- 地坪16.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區長安東路一段30巷8弄7號8樓
-
總價4,210 萬含車位200萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位5.53坪
- 電梯大樓 有余
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區長安東路一段52巷4號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪24.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地價格:3051606元
114年07月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。