111年04月
中正區廈門街137號10樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中正區廈門街119之3號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位 舞春秋
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區廈門街131巷6之2號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街71巷18號5樓
-
總價5,398 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區廈門街99巷30號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪32.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區廈門街142號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區廈門街99巷32號之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區廈門街123巷69之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區廈門街81巷16之5號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
中正區廈門街137號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區牯嶺街與廈門街99巷口
-
總價5,230 萬含車位560萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.85坪含車位22.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區牯嶺街與廈門街99巷口
-
總價2,896 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街137號8樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街137號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪34.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪43.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區廈門街137號10樓之3
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
12/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。