110年11月
中正區羅斯福路一段58巷11號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪40.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區和平西路一段74號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段198號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號24樓之23
-
總價1,714 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路一段328號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區重慶南路三段180號5樓之1
-
總價442 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區泉州街55號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪50.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區詔安街204號7樓
-
總價715 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年07月
中正區忠孝西路一段50號14樓之6
-
總價1,232 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區忠孝西路一段50號20樓之23
-
總價1,206 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區新生南路一段6號4樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中正區新生南路一段6號11樓之3
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區新生南路一段6號6樓之3
-
總價3,222 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區林森南路120號3樓之2
-
總價2,140 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 中正芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年12月
中正區忠孝東路一段85號18樓
-
總價16,628 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪178.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分:土地價格137289155,建物價格28993703親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路一段51巷3弄1號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區詔安街50巷8弄8號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪32.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路二段140號11樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 哈佛新廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區開封街一段2之40號
-
總價750 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路二段160之2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
258/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。