113年09月
中正區開封街一段90號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段721地號;陽台外推;
112年05月
中正區重慶南路二段90號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓 九如
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區泉州街135之1號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建
111年12月
中正區和平西路二段160之2號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區廈門街34巷5號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中正區廈門街34巷5號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區和平西路二段74號
-
總價6,520 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪83.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區羅斯福路二段1號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 中正御庭
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區開封街一段2號7樓之8
-
總價865 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區和平西路二段136號等房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 南海學園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區銅山街11巷2號4樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區開封街一段115號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價150.6萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區牯嶺街93號7樓
-
總價860 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區重慶南路一段77號3樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區信義路二段1號13樓之6
-
總價5,200 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區南昌路一段51巷3弄1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
中正區同安街8巷2弄14號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪42.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區和平西路二段136號等房屋地下層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 南海學園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
260/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。