113年06月
中正區桃源街13號4樓之7
-
總價890 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區齊東街82巷36號2樓
-
總價3,535 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區新生南路一段6號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區重慶南路三段134號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪40.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
中正區廈門街113巷9之1號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 慶麟翠園
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區水源路13之1號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段139號4樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區羅斯福路二段198號4樓之3
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路二段200號
-
總價852 萬
-
建坪單價164.5萬/坪
-
建坪5.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段1號房屋地下三層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位在中正區信義路二段1號房屋地下三層編號86號;建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
112年03月
中正區羅斯福路四段50號10樓之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區臨沂街67之2號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 臨沂福邸
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區寧波東街12號12樓之2
-
總價5,240 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路85號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,470 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區愛國東路116巷5號8樓之2
-
總價5,255 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區信義路二段1號房屋地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
114年07月
中正區汀州路三段203號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓 雅仕庭
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
114年04月
中正區詔安街220巷4號3樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪42.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
266/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。