113年04月
中正區羅斯福路四段50號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區南昌路一段5號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 仰德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中正區羅斯福路四段136巷6弄8號
-
總價2,694 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
110年11月
中正區三元街238號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區汀州路二段72號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
中正區泉州街135之2號6樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區連雲街77號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區重慶南路一段121號8樓之8
-
總價1,480 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區詔安街20巷6號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區青島東路21號2樓之6
-
總價2,600 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有車位使用權須繳租金親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區臨沂街42號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區開封街一段105號4樓之4
-
總價545 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區重慶南路一段133號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區中華路一段25號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪4.22坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分房地交易
110年07月
中正區開封街一段105號之2
-
總價1,845 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路四段50號12樓之3
-
總價3,168 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街99巷10之1號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區羅斯福路四段136巷6弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
272/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。