111年06月
中正區愛國西路9號2樓之11
-
總價1,020 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街123巷81號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街24巷10號8樓之1
-
總價4,310 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區寧波西街80之1號6樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段56號12樓之6
-
總價2,470 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區金華街47號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區汀州路一段224號4樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金華街53號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪58.73坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓後方空地增建、內梯
113年02月
中正區廈門街113巷10號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓 馨盧
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區羅斯福路二段66巷2號地下室
-
總價475 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉標的為地下室空間,權利人部分持有
111年06月
中正區南昌路一段5號5樓
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 仰德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區杭州南路一段101巷31號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區重慶南路一段121號8樓之7
-
總價1,235 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街123巷69之3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
中正區許昌街17號14樓
-
總價29,200 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪318.81坪
- 電梯大樓 壽德大樓
- 地坪24.08 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區愛國西路9號4樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區重慶南路一段135號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街71巷10號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
276/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。