111年12月
中正區羅斯福路三段300號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區懷寧街106號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區晉江街86號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有地下室永久使用約定專用範圍全部.
113年01月
中正區羅斯福路四段162號6樓之4
-
總價2,133 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
111年11月
中正區汀州路三段190號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區大埔街25巷2之2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
中正區和平西路一段55巷23號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台增建。其他增建;
112年07月
中正區汀州路二段115之1號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區開封街一段105號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區仁愛路二段38巷7弄3號4樓
-
總價2,006 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區西藏路37號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪43.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年05月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
中正區青島東路4號2樓之2
-
總價3,360 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區汀州路三段142號4樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪28.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區愛國東路106號4樓
-
總價5,283 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區汀州路三段194號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區詔安街26巷8弄1號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區詔安街26巷10弄1之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區信義路二段7號2樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
278/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。