111年06月
中正區忠孝東路二段130號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區金華街32巷2弄3號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪34.54坪
- 無電梯公寓 台大金潮
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區濟南路二段62巷10號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區重慶南路一段121號8樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區水源路13號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪17.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
中正區羅斯福路三段240巷17弄3號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
中正區三元街83號5樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪36.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區杭州南路一段111巷5號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區金門街34巷8之1號7樓
-
總價3,728 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區汀州路二段177號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區信義路二段7號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區廈門街71巷26號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區博愛路213號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區仁愛路二段38巷6弄1號
-
總價4,280 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪59.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區信義路二段33號10樓之3
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區齊東街82巷38號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路四段166號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區信義路二段91號12樓之2
-
總價701 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 虹邦世界大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
280/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。