112年05月
中正區愛國西路9號5樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區忠孝東路一段76號3樓之4
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 錦陽忠孝大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路三段221號2樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區金山南路一段121號6樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪54.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區武昌街一段77號8樓之14
-
總價940 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區寧波西街97號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區銅山街11巷4號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.51坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年03月
中正區紹興南街15之2號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區愛國西路9號3樓之1
-
總價2,560 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區紹興南街15之2號
-
總價1,857 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區濟南路二段62巷10號2樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區汀州路一段252巷22號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區中華路二段443巷15號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區南海路107號3樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區忠孝東路二段130號6樓之7
-
總價2,263 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段98巷2弄9號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區延平南路110號3樓之37
-
總價123 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪3.87坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土增稅由買方負擔111046
282/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。