112年12月
中正區青島東路4之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
中正區南昌路一段95號4樓
-
總價2,083 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中正區中華路二段323號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路一段129號5樓
-
總價3,833 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區延平南路110號3樓之71
-
總價355 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區紹興北街35號5樓之4
-
總價2,930 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路二段70號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
中正區武昌街一段1之2號8樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪60.44坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南海路101之5號
-
總價780 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區金山南路一段67巷10之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪41.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物坐落土地台北市中正區臨沂段四小段316地號向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年10月
中正區羅斯福路三段84巷19號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區臨沂街27巷7號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區林森南路99巷8號4樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪37.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區同安街28巷9弄1號4樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區銅山街24號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區廈門街71巷5號
-
總價720 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪29.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
284/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。