111年09月
中正區南海路103號2樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路一段125巷7號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區汀州路二段231號5樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷25號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區惠安街7號6樓之6
-
總價1,210 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄9號5樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中正區和平西路一段55巷11號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪16.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路一段218巷4號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪20.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區詔安街171號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪45.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路二段70號9樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄15號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推2~3坪左右,次臥陽台外推陽台外推;
113年10月
中正區濟南路二段35號之1七樓
-
總價4,930 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段83號
-
總價7,700 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪60.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路一段49號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 黎明文化大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區中華路二段315巷4弄3號4樓之1
-
總價83 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪4.22坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣債務抵銷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段5號等公共設施
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案移轉所需之增值稅.契稅.仲介費.代書費等由買方繳納(此費用不含於總價中)僅車位交易;
115年01月
中正區羅斯福路四段162號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
中正區師大路184號3樓
-
總價4,165 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪64.08坪
- 電梯大樓 廣一金門大廈
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
290/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。