113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區延平南路70號9樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區寧波西街40巷5號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段23號地下二樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
承買人係本件標的物共有人,承購共有之車位二分之一權利。;建物坐落地號:中正段二小段525地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年04月
中正區南陽街3號4樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段38地號;
112年12月
中正區延平南路61號5樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區南昌路一段95號8樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中正區和平西路一段170號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年08月
中正區泉州街157號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區泉州街157號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區水源路127號9樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 銀河大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區濟南路二段13號4樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧園大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區博愛路63號3樓
-
總價6,760 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝西路一段41號15樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之2
-
總價1,440 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防盜窗。陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區延平南路70號7樓之8
-
總價590 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區延平南路61號6樓之13
-
總價930 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段441巷2弄17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪35.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區重慶南路一段99號11樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
294/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。