113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區忠孝東路二段121巷30號3樓
-
總價2,815 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路一段121號7樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區鎮江街7號5樓之7
-
總價1,680 萬含車位350萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.17坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區新生南路一段160巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費758298元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
中正區臨沂街26號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪58.63坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區汀州路二段236號5樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
中正區愛國西路9號5樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪4.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區忠孝西路一段41號15樓之14
-
總價814 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區延平南路70號2樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區延平南路48號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路二段126號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪45.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝東路一段76號9樓之4
-
總價2,720 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 錦陽忠孝大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段131號
-
總價3,550 萬含車位450萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區汀州路二段227號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區南海路105號2樓
-
總價640 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
中正區重慶南路一段131號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區青島東路4號4樓之2
-
總價4,150 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區廈門街123巷42號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
296/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。