111年06月
中正區博愛路25號6樓之10
-
總價880 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區延平南路110號2樓之49
-
總價105 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪2.51坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.71坪
- 車位 凱美南區大廈
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區牯嶺街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪19.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區信義路二段45巷15號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪20.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區南陽街3號3樓之2
-
總價160 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地需要財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。;建物坐落地號:公園段二小段38地號;地上權房屋;
114年10月
中正區延平南路61號地下樓
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位 百樂大廈
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區金山南路一段17號9樓之2
-
總價1,927 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街74巷2號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路110號2樓之22
-
總價256 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路110號3樓之45
-
總價264 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路二段86巷11號
-
總價5,520 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪79.21坪
- 電梯大樓
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中正區青島東路7之5號
-
總價4,438 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路110號3樓之81
-
總價480 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝西路一段41號2樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
306/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。