114年09月
中正區中華路二段317號6樓
-
總價845 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中正區忠孝東路一段176號8樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪63.54坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區三元街229號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區北平西路6之2號
-
總價3,335 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區惠安街5號7樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路二段133巷2號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
110年07月
中正區羅斯福路三段240巷7弄4之1號5樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區金山南路一段17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區重慶南路三段1號4樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.95坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區羅斯福路三段128巷18號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區忠孝東路二段100號2樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區延平南路110號4樓之61
-
總價414 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區漢口街一段110號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區和平西路二段141號6樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 長青大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區南昌路二段206號
-
總價18,000 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪142.45坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區忠孝東路一段152號12樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區南陽街3號地下一樓
-
總價225 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物無土地;建物坐落地號:公園段二小段38地號;
110年06月
中正區羅斯福路三段100號5樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
中正區中華路二段443巷45號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
308/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。