110年05月
中正區汀州路三段124號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區仁愛路一段4號7樓之1
-
總價2,568 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區詔安街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區杭州南路一段105巷18號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區仁愛路二段91巷1號10樓
-
總價6,480 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪65.25坪
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段100號4樓之16
-
總價770 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區忠孝西路一段41號9樓之4
-
總價1,108 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區汀州路三段27巷27號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區詔安街220巷9號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區金門街9之19號3樓之1
-
總價2,820 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 天壇大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區新生南路一段120巷6號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪13.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區羅斯福路三段84巷21號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區青島東路7號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪69.15坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區延平南路179巷3號7樓之7
-
總價2,306 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區林森南路12號四層
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區詔安街220巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區金門街12之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區北平東路9號5之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
中正區南海路48號6樓之3
-
總價2,530 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 國揚建國大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台凸窗陽台外推;
310/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。