113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區博愛路25號10樓之17
-
總價610 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中正區同安街8巷19號4樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區泉州街20巷17之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區青島東路7號4樓之6
-
總價3,500 萬含車位350萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區忠孝西路一段45號8樓之2
-
總價808 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區信義路二段45巷19號4樓
-
總價1,384 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區博愛路52號9樓之5
-
總價650 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區博愛路52號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區博愛路52號九樓含其基地價格為新台幣1143萬元整、台北市中正區博愛路52號九樓之1含其基地價格為新台幣549萬元整、台北市中正區博愛路52號九樓之2含其基地價格為558萬元整。陽台外推;
113年06月
中正區南昌路二段206號2樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區詔安街50巷2弄8號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪35.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區汀州路一段173號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪9.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區寧波西街96之2號5樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 龍興大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區忠孝西路一段72之69號
-
總價279 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 0 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路25號10樓之14
-
總價630 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區羅斯福路三段100號11樓之10
-
總價638 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區南昌路二段236巷15號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
314/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。