113年09月
中正區寧波西街92號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.95坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區重慶南路三段104號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪12.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區博愛路25號8樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區師大路132號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區羅斯福路三段286巷4弄14號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪29.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中正區鎮江街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區寧波西街92號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.47坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中正區南昌路二段206號12樓之2
-
總價2,840 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區林森南路10號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段54巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
110年09月
中正區三元街172巷1弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區紹興北街31巷15弄8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪24.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區臨沂街33巷5號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區仁愛路二段71號11樓
-
總價5,298 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.36坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路12號3樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區重慶南路一段63號8樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中正區新生南路一段54巷9號3樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪27.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街27巷9號6樓之5
-
總價724 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
113年07月
中正區仁愛路一段4號4樓之1
-
總價2,988 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
320/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。