114年01月
中正區博愛路25號7樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森南路140號3樓之1
-
總價2,058 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區泉州街157號4樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區廈門街81巷53號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段100號11樓之13
-
總價1,115 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中正區重慶南路二段21號地下室
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.66坪
- 車位 國王大廈
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中正區仁愛路二段21號2樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪53.61坪
- 電梯大樓 萬泰仁愛華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區愛國東路70號4樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪54.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路二段459號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路二段206號12樓之2
-
總價2,775 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街23之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街59巷22之1號3樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價147 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪4.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廢棄法院判決,另為買賣協議頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
中正區汀州路一段314號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區館前路6號7樓之5
-
總價1,422 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路一段198巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區新生南路一段138號2樓之3
-
總價2,365 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號6樓之3
-
總價1,143 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區館前路6號12樓之2
-
總價1,292 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街31之1號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
322/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。