114年02月
中正區羅斯福路一段90巷8號3樓
-
總價1,371 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區汀州路一段92巷10號2樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段75巷17號6樓之7
-
總價1,930 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街12巷19號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪44.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
112年05月
中正區詔安街26之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
中正區重慶南路三段65巷6弄1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區寧波西街147號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區漢口街一段110號4樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區銅山街39號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區仁愛路一段6號7樓
-
總價4,630 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路一段20號11樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路三段65巷6弄4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅851958元由買方額外支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區中華路二段75巷17號2樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段116號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
中正區羅斯福路一段20號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區杭州南路一段21巷22號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪35.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段100號5樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區仁愛路二段15巷23號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段455號3樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.07坪
- 電梯大樓 春暉大廈
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
326/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。