112年12月
中正區汀州路二段186號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 萬齡大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區廈門街81巷16之7號2樓
-
總價2,196 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪29.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區師大路132號
-
總價570 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪6.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區重慶南路三段23號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.07坪
- 電梯大樓 春暉大廈
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區廈門街147巷15號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區延平南路230巷5號
-
總價3,266 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年11月
中正區齊東街82巷23號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段100之83號
-
總價520 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪4.79坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區金門街17巷7號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪23.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區青島東路7號3樓之3
-
總價3,852 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪51.6坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路二段92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區重慶南路三段65巷4弄13號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪15.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中正區寧波西街114之1號4樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪49.59坪
- 電梯大樓 僑林大廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街123巷6號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區師大路156號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪25.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區連雲街26巷3號
-
總價965 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
328/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。