113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區齊東街70巷5號
-
總價3,854 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
中正區和平西路一段136號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區重慶南路三段61號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區師大路170號10樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區杭州南路一段77巷23號3樓
-
總價2,463 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區林森北路9巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.7坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租賃權-基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
112年01月
中正區青島東路3之1號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪48.6坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段100號12樓之7
-
總價3,436 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區青島東路3之1號6樓
-
總價4,525 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區重慶南路三段36巷9之1號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段71號10樓之3
-
總價3,407 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有乙個車位的使用權有繳費即可使用
112年07月
中正區銅山街1號3樓之1
-
總價2,631 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區中華路二段441巷13號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄6號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.48坪
- 車位 太平洋福源別墅大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段415地號;僅車位交易;
112年01月
中正區廈門街123巷36號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪17.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區汀州路三段60巷9號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區廈門街123巷4號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
中正區詔安街272巷5號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段140巷5號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
330/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。