113年11月
中正區羅斯福路三段100之81號
-
總價410 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街9巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件。其他增建;
114年03月
中正區寧波東街9巷17號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區西藏路12號4樓
-
總價63 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪1.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
110年11月
中正區濟南路二段8巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪4.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區紹興北街31巷15弄6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪6.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中正區泰安街3巷2之2號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區羅斯福路三段100號11樓之4
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區羅斯福路三段284巷8號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪37.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局變更陽台外推;
114年10月
中正區南昌路二段71巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區臨沂街57巷22號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區杭州南路一段131巷26號
-
總價670 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區中華路二段175巷47號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
中正區牯嶺街89巷5號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪37.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段63號8樓之11
-
總價858 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號6樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波西街87號4樓之2
-
總價1,856 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 金府大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區寧波西街181巷2號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪23.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區重慶南路三段65巷4弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
332/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。