112年02月
中正區連雲街18之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪41.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
中正區詔安街56號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區館前路6號6樓之6
-
總價1,308 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區師大路218號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區三元街266號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區忠孝西路一段7號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路二段15巷23號3樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區館前路6號6樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區和平西路一段84號9樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區師大路132號
-
總價815 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪10.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區廈門街123巷12號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區西藏路77號5樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 無電梯公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區廈門街136號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪21.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區和平西路二段16巷2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區廈門街81巷38號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪51.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區寧波西街181巷8號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中正區金門街27巷2之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中正區西藏路77號5樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.11坪
- 無電梯公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。