113年09月
中正區中華路二段75巷1弄8號5樓之3
-
總價2,460 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區漢口街一段3、5、9、11號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪105.51坪
- 電梯大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 7房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區漢口街一段3、5、9、11號
-
總價6,338 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪105.51坪
- 電梯大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區莒光路85號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區重慶南路一段66之1號11樓
-
總價11,460 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪176.34坪
- 電梯大樓 重慶大樓
- 地坪23.86 坪
- 格局 0房8廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區晉江街99號3樓
-
總價755 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區館前路20號11樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通使用陽台外推;
110年09月
中正區同安街97巷11之1號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪49.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區館前路20號11樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通使用陽台外推;
114年02月
中正區汀州路一段140巷37號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區廈門街123巷18號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪27.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
中正區重慶南路一段63號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街63巷13之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區青島東路5號3樓之8
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年02月
中正區重慶南路三段176號5樓
-
總價868 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區博愛路36之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中正區襄陽路6號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 電梯大樓 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路三段141號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區新生南路一段132巷5之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪22.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
340/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。