110年09月
中正區新生南路一段170巷22號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區詔安街26巷6弄8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區連雲街39號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪31.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區銅山街1號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區和平西路二段98巷5號
-
總價292 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪6.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
035-001交易日期115.01.26買賣金額權利人各負擔2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區泉州街31號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪39.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區廈門街71巷12號2樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段79巷14之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區中華路二段299號4樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪10.75坪
- 無電梯公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區臨沂街69巷17弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪41.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區連雲街14號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區廈門街41號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區重慶南路一段63號7樓之10
-
總價675 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區中華路二段467巷14弄7號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路二段16巷6號4樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 滿筑
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區金山南路一段110巷29號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪25.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區博愛路36號地下室
-
總價2,138 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪81.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間、地下室2衛無隔間
111年08月
中正區杭州南路一段71巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
342/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。