114年11月
中正區汀州路二段125號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區泉州街35之1號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區中華路二段311巷38號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區金門街24巷7號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區水源路31巷7號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區臨沂街57巷14號2樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪33.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路三段244巷9弄1號2樓
-
總價2,115 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區中華路二段309巷24號2樓
-
總價572 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
112年07月
中正區中華路二段311巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區臨沂街61巷16之8號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區開封街一段11號
-
總價10,400 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:6樓約30平方公尺頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
中正區杭州南路一段143巷15號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪40.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區水源路25巷12號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路一段119巷3之1號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:1276萬土地拆分價款:1263萬建物拆分價款:13萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
中正區八德路一段43巷10號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪22.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區臨沂街57巷32弄10號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪44.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
358/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。