113年01月
中正區同安街72巷2之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路三段104巷16弄7號
-
總價745 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
中正區廈門街81巷22之1號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區水源路33巷2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區公園路28號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段25地號;
113年01月
中正區杭州南路一段101巷28之4號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪50.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路四段34號
-
總價15,188 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪84.08坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區仁愛路二段57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪106.32坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段211地號;含租約;
113年08月
中正區中華路二段311巷46號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區中華路二段311巷28號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區杭州南路一段71巷3之5號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區臨沂街19巷9號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金山南路一段82號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪30.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年10月
中正區水源路27巷19號
-
總價1,644 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區中華路二段309巷16號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段77巷11之2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪23.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區杭州南路一段143巷19號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪41.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中正區中華路二段309巷45號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
360/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。