111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段285號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中正區師大路170號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.71坪
- 車位 凱美南區大廈
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中正區汀州路三段68號7樓
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪7.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅為部分持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區汀州路一段328號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段309巷42號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中正區博愛路122號6樓之3
-
總價1,204 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區臨沂街57巷14號2樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪33.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區重慶南路三段45號19樓
-
總價10,446 萬含車位355萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段409巷7弄4號
-
總價730 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區和平西路二段78號3樓之3
-
總價1,225 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
中正區南昌路二段202巷8號9樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區汀州路一段350號8樓之2
-
總價5,234 萬含車位275萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1特殊交易111年7月9日合約為共有型態,9月6日立契時分別共有移轉登記。
111年07月
中正區羅斯福路四段172號4樓
-
總價2,484 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區羅斯福路四段170號旁
-
總價2,484 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段309巷24號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區泉州街4之2號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
中正區中華路二段315巷25號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區河堤段六小段577-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
268/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。