111年06月
中正區詔安街157號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區漢口街一段
-
總價4,016 萬含車位740萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.28坪含車位22.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年06月
中正區漢口街一段57號7樓之10
-
總價4,016 萬含車位740萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區金門街24巷24之6號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區延平南路61號5樓之10
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街99巷30之5號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區汀州路三段65號12樓
-
總價4,548 萬含車位400萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路一段45號11樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價6,110 萬
-
建坪單價815.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區三元街250號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 南海荷風
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南海路6號3樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅浮印象
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區博愛路25號6樓之10
-
總價880 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區忠孝東路二段39巷2弄11號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 無電梯公寓 華園社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路一段58巷20號3樓之7
-
總價2,028 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路一段87號7樓之1
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街89號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 國花大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路一段87號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區水源路13之1號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區齊東街82巷7號3樓之1
-
總價1,376 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華參道
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區重慶南路三段15巷23號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪26.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:天井,鐵鋁窗增建,主建物含樓梯間陽台外推;
272/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。