111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區重慶南路三段45號4樓
-
總價8,800 萬含車位320萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區福和段一小段191-3地號
-
總價192 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
中正區羅斯福路二段198號5樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路三段166號4樓
-
總價8,818 萬含車位700萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街128號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路一段7號3樓之10
-
總價1,630 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路二段130號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區中華路二段315巷4弄5號2樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區仁愛路二段40號地下二層
-
總價1,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.73坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區師大路184號10樓
-
總價3,066 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 廣一金門大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,415 萬含車位250萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070005
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070012
111年06月
中正區晉江街101號3樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,369 萬含車位250萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070006
111年06月
中正區連雲街15號5樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區忠孝東路一段84巷2號4樓之2
-
總價2,398 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,486 萬含車位250萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070007
111年06月
中正區臨沂街61巷20號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪50.31坪
- 電梯大樓
- 地坪12.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,433 萬含車位250萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070009
274/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。