111年06月
中正區河堤段三小段479-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價15 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價92 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區汀州路一段350之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年06月
中正區福和段二小段267-23地號
-
總價696 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區金門街12巷8之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區金門街11巷2之2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪20.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金山南路一段110巷30號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪34.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街48號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪41.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區惠安街5號7樓之4
-
總價1,052 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區南昌路二段42巷6號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區臨沂街25號8樓
-
總價27,426 萬含車位2,000萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪216.74坪含車位67.19坪
- 電梯大樓 頂禾園
- 地坪26.33 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他特殊關係人間之交易
111年06月
中正區和平西路一段99號17樓
-
總價6,130 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.18坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路四段68號12樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
中正區羅斯福路三段8號等共有部分
-
總價710 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.41坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.26坪含車位33.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金山南路一段57號10樓
-
總價14,670 萬含車位1,140萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.25坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中正區北平東路20號房屋地下二層
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.3坪
- 車位 聚興財經大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
中正區金門街34巷17號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪34.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
276/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。