111年05月
中正區中華路二段441巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區羅斯福路一段88號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪45.27坪
- 電梯大樓 中正國璽
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區同安街80巷4號
-
總價865 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區寧波西街28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區中華路二段315巷4弄1號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區金門街24巷8之1號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,325 萬含車位170萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
中正區仁愛路一段37號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區重慶南路三段43號3樓
-
總價9,550 萬含車位640萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區南昌路一段124號7樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路三段45之3號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 台大鐘鼎
- 地坪2.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中正區齊東街70巷
-
總價2,265 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區齊東街70巷
-
總價2,035 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段7號13樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區仁愛路二段38巷6弄5之3號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中正區汀州路二段12巷8號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.92坪
- 車位 頂真
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區信義路二段45巷17號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區汀州路二段12巷8號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 頂真
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區汀州路二段12巷8號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.92坪
- 車位 頂真
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
278/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。