111年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號10樓之5
-
總價2,369 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路二段167號18樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區公園段二小段180地號
-
總價33,304 萬
-
建坪單價430.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區青島東路7號6樓之3
-
總價2,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷31號3樓
-
總價485 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區愛國東路88號10樓之2
-
總價11,570 萬含車位價
-
建坪單價151.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區和平西路一段74號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路三段150號2樓
-
總價372 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪3.09坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路二段167號10樓
-
總價2,348 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路一段125巷11號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區重慶南路二段19巷10號3樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪19.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區湖口街1之1號5樓之2
-
總價1,709 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪34.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區水源路61號8樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區晉江街51號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段77號7樓
-
總價7,688 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區信義路二段135號9樓之1
-
總價8,560 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪75.87坪
- 電梯大樓 信義雙禧
- 地坪6.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區銅山街5之1號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區辛亥路一段7巷6號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
中正區重慶南路三段45號8樓
-
總價9,260 萬含車位320萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。