111年04月
中正區和平西路二段74號
-
總價6,520 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪83.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區金門街24巷6之1號3樓
-
總價1,891 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪45.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區羅斯福路三段84巷4之6號
-
總價4,388 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
中正區重慶南路三段15巷1號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區南昌路二段188號2樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中正區重慶南路三段124巷7號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區廈門街131巷6之2號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
中正區羅斯福路三段2號20樓之2
-
總價9,888 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪119.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年04月
中正區中華路二段327號3樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區漢口街一段
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮不計價。2.原申報書序號:B1AB11105050001
111年04月
中正區同安街65號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區辛亥路一段41號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路一段340巷6弄9號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡62.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區漢口街一段57號13樓之2
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區重慶南路三段161號7樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岫
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區臨沂街33巷30號5樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。後陽台外推。露臺外推。其他增建;
111年04月
中正區愛國西路9號3樓之13
-
總價950 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區寧波東街9巷8之1號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.06坪
- 車位 中正美墅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4403元;僅車位交易;
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。