111年02月
中正區晉江街75號5樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪5.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區博愛路80號2樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪164.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛名座
- 地坪13.20 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,741 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路二段102號11樓之1
-
總價10,600 萬含車位600萬
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪128.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大都市國際中心
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
中正區信義路二段261號4樓之3
-
總價2,717 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街26號
-
總價8,800 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪108.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區詔安街240號旁
-
總價5,124 萬含車位550萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.59坪含車位24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段172號12樓
-
總價2,963 萬含車位230萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年05月09日讓與,金額2963萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區汀州路一段242巷15號
-
總價1,336 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,963 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區臨沂街33巷30號4樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區泉州街155號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路一段180號10樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷畔觀止
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區杭州南路一段15之1號20樓
-
總價23,800 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪279.46坪
- 電梯大樓 醒吾大樓
- 地坪31.87 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,455 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段176之1號4樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中正區連雲街26巷21弄6號6樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價96.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛翡儷
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區中華路一段7號13樓之2
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區忠孝東路一段45號14樓之3
-
總價1,210 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路二段8巷8號6樓之9
-
總價3,540 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
296/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。