111年01月
中正區惠安街7號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區信義路二段7號9樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區忠孝東路二段96號11樓
-
總價4,980 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪71.18坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
111年01月
中正區仁愛路二段71號3樓之3
-
總價3,445 萬含車位價
-
建坪單價107.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區南昌路一段108巷9號6樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中正區忠孝西路一段50號22樓之4
-
總價6,099 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪78.24坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區重慶南路三段180號5樓之2
-
總價1,564 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中正區臨沂街33巷2號5樓
-
總價210 萬含車位價
-
建坪單價4.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 甘露和風
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區羅斯福路二段168號
-
總價240 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪6.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 首席大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區忠孝西路一段50號22樓之8
-
總價1,117 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區漢口街一段16號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區詔安街220巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區汀州路二段170號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
中正區廈門街137號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區重慶南路二段86巷12號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 10房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
中正區濟南路二段62巷10號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區南海路17號4樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區博愛路221號11樓
-
總價82,575 萬含車位1,900萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪412.13坪含車位89.44坪
- 電梯大樓 松濤苑
- 地坪73.33 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
304/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。