110年12月
中正區金門街44巷6弄
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區同安街101巷21號5樓
-
總價2,490 萬含車位190萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區泉州街71號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之60
-
總價83 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區辛亥路一段7巷5號2樓
-
總價3,207 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪45.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段99號地下二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.46坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區仁愛路一段23巷17號6樓
-
總價5,260 萬含車位400萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區仁愛路二段84號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 旅行與閱讀
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之54
-
總價76 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之45
-
總價75 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段97號2樓
-
總價6,958 萬含車位450萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區重慶南路三段146巷7號4樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 金鑽
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之67
-
總價74 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之61
-
總價82 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段7之1號7樓之3
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
中正區忠孝東路二段64巷16號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年8月12日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區廈門街137號8樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街137號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,705 萬含車位260萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
306/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。