110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區重慶南路三段161號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪49.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路一段57號4樓之13
-
總價1,120 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路二段116號8樓之7
-
總價985 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路三段65號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區愛國東路116巷5號9樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區齊東街54號2樓
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路三段65號3樓
-
總價3,660 萬含車位550萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位24.15坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段108巷11號4樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪9.4坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區臨沂街32巷2號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街76之1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區新生南路一段132巷6弄6號5樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區衡陽路26號8樓之2
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路二段203號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區衡陽路69號2樓之3
-
總價2,488 萬含車位170萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.14坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區衡陽路69號3樓
-
總價2,063 萬含車位170萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區西藏路25號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 透天
- 地坪11.59 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建約20坪左右,親友間交易,個人持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
中正區臨沂街59巷10號
-
總價3,262 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
312/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。