110年11月
中正區水源路79之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區開封街一段48號10樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區南昌路一段123號之1
-
總價106 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 中正大觀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號2樓之6
-
總價2,211 萬含車位250萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.68坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年4月7日轉讓取得轉讓金額2066萬114年9月19日250萬加購一個車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.87坪含車位32.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區泉州街135之1號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建
110年11月
中正區重慶南路三段178號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區廈門街81巷42號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪47.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之8
-
總價3,680 萬含車位295萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區金山南路一段59號16樓
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價1,961 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段2號23樓之2
-
總價11,200 萬含車位1,200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪134.49坪含車位33.06坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.63 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,040 萬含車位860萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路二段277號9樓
-
總價3,999 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段18號5樓
-
總價4,518 萬含車位440萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
-
總價16,575 萬含車位2,000萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.53坪含車位58.43坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段240巷17弄3號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
316/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。