110年11月
中正區青島東路4號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號6樓之1
-
總價3,488 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.09坪含車位3.25坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區莒光路85號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區和平西路二段78號5樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區三元街216號3樓之3
-
總價1,540 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
中正區衡陽路26號12樓之2
-
總價1,711 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區南昌路一段108之2號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中正區衡陽路26號3樓之2
-
總價3,400 萬含車位210萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段63號7樓
-
總價3,630 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區詔安街88號2樓
-
總價2,880 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段59號7樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪252.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中正段三小段52-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之6
-
總價2,910 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區忠孝東路一段45號7樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段2號16樓之2
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪119.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓之2
-
總價2,212 萬含車位240萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.44坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路二段150號10樓之2
-
總價1,430 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,212 萬含車位240萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.11坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段198號9樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
318/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。